Рекомендации по гинекологии

2017-04-20

Рекомендации по гинекологии

Зачастую многие заболевания можно выявить еще на ранней стадии, поэтому стоит регулярно проходить консультации гинеколога

Когда необходима консультация гинеколога и когда пройти обследование по гинекологии?

Обследование по гинекологии необходимо:

  • Если к 15 годам у Вас не начались менструации.
  • Если у Вас очень болезненные менструации.
  • Если очень обильные менструации, или они длятся более 7–10 дней, или у Вас было вагинальное кровотечение в другое время.
  • Если Вы испытываете жжение, зуд, запах или у Вас необычные выделения, боли внизу живота.
  • Если Вам больно во время полового сношения, особенно если одновременно у Вас симптомы простудного заболевания.
  • Если Вы ведете половую жизнь и у Вас не было очередной менструации.
  • Если Вы воздерживаетесь от секса, и у Вас не было двух и более менструаций.
  • Если Вы испытываете каждый раз или часто жжение при мочеиспускании.
  • Если заметили необычные сососчковидные разрастания в области гениталий, шерховатость, раздражение, потертость в области половых губ.

Планируя обследование по гинекологии, обращайте особое внимание на выделения

Вообще-то они бывают у всех, только у одних всегда прозрачные, у других в какой-то момент становятся желтоватыми и более густыми. Они стабильны лишь в одном случае: когда женщина принимает оральные контрацептивы. Очень важно регулярно отслеживать, как меняется количество и консистенция выделений в течение менструального цикла. Это поможет вовремя заметить те или иные отклонения. Их необычные свойства являются признаком какого-то заражения. В таком случае необходима консультация гинеколога в Челябинске, которую Вы можете получить в нашем Центре.

Белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие, бесцветные или сливкообразные с сомнительным запахом, появляющиеся после занятий сексом, могут быть признаком бактериального вагиноза — самой распространенной половой инфекции у женщин в возрасте до 40 лет. А неприятно пахнущие зеленоватые и пузырящиеся говорят о наличии трихомониаза.

Диагностика и лечение ИППП лучше всего поддаются контролю на ранних стадиях воспаления, поэтому необходимо вовремя проходить обследования у гинекологов.

Не игнорируйте повторяющиеся симптомы

У 75% женщин хотя бы раз бывает грибковая инфекция — кандидоз, или молочница. Проявляется чаще всего белыми творожистыми выделениями, зудом разной интенсивности. Вирус генитального герпеса «живет» в организме почти у 90% землян. Однако активизируется он лишь у 10–20% инфицированных, чаще всего при ослабленном иммунитете, простуде или стрессе. Им можно заразиться не только во время секса, но и при пользовании предметами личной гигиены больного человека. При первых неутешительных симптомах сразу же обратитесь к врачу, консультация гинеколога в Челябинске в этом случае просто необходима.

Помните о факторах, способствующих развитию инфекции.

Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс влагалища: диабет, беременность, антибиотики, таблетки — контрацептивы. Кстати, антибиотики и оральные противозачаточные препараты повышают вероятность бактериального вагиноза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются самостоятельно лечить теми же средствами. Во избежание рисков воспаления необходим верный подбор контрацептива. И в этом поможет консультация гинеколога в Челябинске, где вам предложат индивидуальный подбор контрацепции. Спровоцировать инфекцию могут и другие факторы. Делая спринцевание, Вы вымываете из влагалища полезные бактерии, регулирующие пчисленность болезнетворных, что часториводит к вагинозу. Гель для душа или парфюмированные присыпки тоже нарушают естественную защитную флору влагалища.

Никогда не пренебрегайте безопасным сексом

Не стоит терять бдительность, даже если Вы совершенно уверены в своем партнере. Помните — любую проблему легче предотвратить или, если она обозначилась, проще устранить в самом начале.

Не стоит заниматься самолечением. Многие заболевания в гинекологии имеют схожие проявления. Подробная консультация гинеколога в Челябинске является начальным этапом лечения. Только врач гинеколог на основании проведенного комплексного обследования может поставить верный диагноз и назначить верное лечение.

Зачастую многие заболевания можно выявить еще на ранней стадии, поэтому стоит регулярно проходить консультации гинеколога, вовремя сдавать анализы, и тогда можно предупредить развитие серьезных болезней, большая часть из которых протекает скрыто и незаметно для женщины.

Консультация гинеколога

Если Вы хотите пройти обследование по гинекологии, сдать анализы на инфекции, провериться на венерические заболевания, определить гормональный фон, сделать тест на беременность по анализу крови с первого дня задержки и любые другие анализы, т.е пройти комплексную лабораторную диагностику, если Вам необходима консультация гинеколога Челябинск и других врачей специалистов, обращайтесь в наш центр — "ИРИС".